Создание сайтов бесплатно: преимущество или недостаток?

Постоянное обновление ресурса - это первое требование его успешного функционирования и долгожительства. Периодически обновлять графический и текстовый контент можно при помощи подключенной системе управления сайтом – CMS. Сегодня существуют не только платные, но и бесплатные системы, однако собственник площадки должен иметь определенные знаний в программировании.

Даже бесплатный сайт должен отличаться от тысяч подобных ресурсов. Сделать это можно при помощи уникального и интересного дизайна. Есть также бесплатные шаблоны, которые вполне можно заказать с тематического ресурса. Однако не так-то просто подключить к системе управления сайтом подобранный шаблон. А значит, снова нужно обращаться за помощью к профессионалам.

Бесплатный сайт подразумевает использование бесплатного домена. Он будет третьего уровня, что значительно осложняет его продвижение и раскрутку в сети. Впоследствии такая экономия оборачивается еще большими вливаниями и затратами, а значит, ни рейтинг, ни количество клиентов не будут радовать собственника.

Такая же ситуация складывается и с хостингом. Выбирать для бесплатного ресурса нужно бесплатный хостинг. При этом не стоит забывать, что бесплатные хостинги могут вовсе не поддерживать выбранную собственником систему управления, да и скорость загрузки страниц тоже оставляет желать лучшего. Далеко не каждый посетитель готов тратить уйму времени на ожидание полной загрузки страниц, тратить на это свое драгоценное время.

Из всего вышесказанного можно сделать такой вывод: если собственник стремится создать качественный и надежный ресурс, который будет отменно работать и приносить прибыль, от бесплатного и некачественного сайта лучше отказаться. Потратив один раз небольшую сумму средств, можно будет много больше заработать.