Использование изображений на веб-сайтах

Изображения являются центром притягивающим внимание на любм веб-сайте, поскольку человеку проще и удобнее воспринимать визуальную информацию. Создавая сайт в Ростове-на-Дону или не важно в каком городе,  особое внимание  уделяется контенту, дизайну и SEO. И с этими тремя моментами очень плотно связано использование изображений на сайте.

Страницы сайта, содержащие изображения, открывают на 47% больше,  посетители сайта уделяют им на 51% больше времени, чем тем, в которых нет изображений?

Предлагаем Вашему вниманию несколько советов, чтобы грамотно использовать изображения на вашем сайте

  • SEO и изображения

Все изображения на Вашем сайте, должны быть с заполненными полями «Название»,  ALT и «Подпись» («Название», «Альтернативный текст» и «Подпись» в WordPress) для изображений с соответствующими ключевыми словами. Это не только увеличит количество просмотров, но и вызовет приток посетителей с помощью SEO.

  • Изображения надо переодически обновлять

Это стоит делать почаще, подбрысывайте новые изображения и обновляйте по возможности старые.

  • Выбирайте соответствующие изображения

Ищите изображения, отвечающие Вашей идее и дизайну.

  • Размещайте изображения таким образом, чтобы помочь посетителю сайта при чтении больших текстов

Чтобы привлечь взгляд к кнопке или важному разделу, поместите туда яркое изображение. Чтобы заполнить пробелы, выберите более нейтральное.

  • Редактируйте изображения - подключайте Ваше воображение

С помощью  Adobe Photoshop или Gimp,  вы всегда сможете сделать Ваши изображения неповторимыми: испльзование различных эффектов, фильтров, кадрирование, оптимизация размера, создание мозаики… Единственное ограничение – ваше воображение.

  • Используйте профессиональные платформы для подбора изображений

Остановить свой выбор мы советуем на таких платформах, как Fotolia: там контролируются авторские права, а кроме того, более половины их изображений предназначены для использования в сети интернет.

  • Монтируйте изображения в видео

Если у вас очень много изображений, можно объединить их в видеоформате, который будет легко отображаться. Для этого существуют такие программы,  как Flixtime или Animoto, с их помощью  вы сможете все сделать быстро.