Кто такие лейтсплейщики и обзорщики на Ютуб


Чем занимаются обзорщики

Они также являются пользователями видеохостинга и отличаются от летсплейщиков тем, что снимают не сам процесс прохождения видеоигры, а делают их обзор. Вообще, обзорщики могут создавать свои обзоры не только на игры, но и на все что угодно. Это может быть любая бытовая или электронная техника, мебель, различные магазины и прочее. Сам обзор на компьютерную игру представляет собой краткий анализ ее специфики и особенностей. Рассматривается ее сюжет, игровой процесс и музыкальное оформление. И в итоге, в зависимости от их уровня, обзорщик оценивает игру и дает рекомендации.

Из описанного выше, понятно, что летсплейщики и обзорщики занимаются разными вещами. И многие пользователи задумываются какой вид деятельности лучше выбрать.

Как выбрать?

Определиться с выбором не сложно. Деятельность летсплейщика требует значительных временных затрат. И если вы не обладаете такими качествами как усидчивость и терпение, то это, скорее всего не для вас. Обзоры займут гораздо меньше времени. Но даже сделав правильный выбор, не всегда удается получить желаемый результат в финансовом плане.

В последние годы Youtube до отказа заполнен огромным количеством материала, имеющего низкое качество и не представляющего особого интереса. Такой контент обычно выкладывают начинающие пользователи в надежде получить партнерскую программу, которая обеспечит им первые заработки. Но это получается далеко не у всех. Всему виной высокая конкуренция, не позволяющая выйти на должный уровень как летсплейщикам, так и обзорщикам.

Как это осуществить?

Необходимо привлечь внимание своего зрителя чем-нибудь особенным, как говорится "найти свою фишку". Можно подогревать интерес подписчиков различными конкурсами и обязательно обладать обаянием и харизмой. Если вы будете вызывать интерес зрителей как личность, то многие будут смотреть вас постоянно.

Нужно обязательно досконально разбираться в том, о чем будет ваш летсплей или обзор. Перед съемкой ролика не пожалейте времени на ознакомление со всеми деталями и особенностями игры, узнайте о ней как можно больше.

Подготовьте заранее все необходимое для съемки оборудование и программное обеспечение.

Ваш заработок совершенно не будет зависеть от вашего выбора. Так как насчитываться он будет абсолютно одинаково, как для обзорщика, так и для летсплейщика, несмотря на то что вид деятельности у них разный.