Создание сайтов на NetCat. SEO-движок.

Функции движка

С целью вывода значений в страничных кодах необходимо применять такие системные функции:

  • обозначающую вывод заглавия;
  • последующее выведение ключевиков;
  • последующее выведение дескрипшна.

Когда осуществляется отображение реестра с объектами, то берется во внимание следующий принцип: нужно воспользоваться специальным значением «заглавие страницы», которое выбирается из настроек, представленных в разделе. В случае же когда подобное значение отсутствует, в качестве заглавия применяется значение «заглавие страницы», состоящее в компоненте в особенном блоке, называющемся «шаблон отображения».

Когда на странице осуществляется отображение одного объекта: необходимо взять значение «заглавие страницы» непосредственно из характеристик объектов (используется вкладка «Дополнительно»), но когда подобное значение отсутствует даже там, то в роли заглавия применяется «заглавие страницы», состоящее в шаблонном блоке «одного объекта на отдельных страницах». Внутри настроек для подобного случая присутствует переключатель, позволяющий применять в качестве альтернативного заглавия.
Когда включается такая опция, то заглавие страницы состоит из числа, заданного во вводном поле «заглавие страницы».

Пример работы движка

Для примера можно взять присутствие компонента «Новости» с наличием поля «Название новости» — обычно это Caption. Непосредственно в поле «заглавие страницы» внутри шаблонного блока «одного объекта» прописывается команда:

$f_Caption

При включенной опции «использования в качестве альтернативного заголовка», страничный тайтл с детальным отображением новости и наименованием «Актуальная новость» будет выглядеть таким образом:

«Интернет ресурс / Новости / Актуальная новость»

И когда опция «использования в качестве альтернативного заголовка» включается, тайтл выглядит таким образом:

«Актуальная новость»

К тому же разработчику по силам самостоятельно сделать необходимую цепь заголовка при использовании разных значений массивов: чтобы выводились наименования разделов, чтобы выводились наименования сайтов, чтобы выводилась любая переменная, нужная, чтобы сформировать уникальное заглавие.

Порядок обозначения title, keywords и description, когда наличествует список объектов и когда осуществляется полное отображение объекта, может отличаться.