7 советов, каким должен быть ваш сайт для бизнеса


3. Поиск изображений

Для того, чтобы сделать сайт более красочным и живым, используйте фотографии. Небольшой лайфхак: располагайте свои фотографии по центру или слева сайта, так с большей вероятностью человек останется на вашем сайте.

Всегда помните, что у каждой фотографии должна быть цель, так клиент лучше поймёт, что от него хотят.

4. Техническая точка зрения

По исследованиям пользователь не станет ждать загрузки сайта, если он грузится больше 3-4 сек. Также 80% людей, покупают онлайн, и по статистике, если сайт долго грузится, то половина из них, купит на другом сайте. Поэтому лучше заранее тестировать скорость загрузки для этого есть специальные инструменты.

5. Оптимизация

Если вы все сделаете корректно, то ваш сайт будет очень просто найти. Но если у вас не будет достаточно знаний в оптимизации, то вашу площадку никак не получится найти.

6. Защита

Скорее всего, когда заходили на какой-нибудь сайт, вы видели зелёный значок, который защищён шифрованием SSL. Такие значки, чаще всего в интернет-магазинах, потому что происходят денежные переводы.

7. Онлайн консультант

Не обязательная деталь, но очень важная. Онлайн-консультант – это чат, который в любое время может с лёгкостью ответить на вопросы пользователей. Он последний в списке, но не последний по значению. Помните, что если у человека появились вопросы, то онлайн-консультант удержит его и ответит.

Подходите к созданию сайтов очень ответственно, ведь от них зависит, придет к вам клиент или нет.