Опасности работы с неуникальным контентом

Поэтому каждый владелец ресурса в глобальной паутине стремится заполнить его теми словами, которые захотят читать посетители. И здесь есть опасное желание просто скопировать чужое, чтобы не описывать новыми словами уже описанные несколько раз вещи. И это для сайта – путь в никуда. Не уникальный контент отрицательно повлияет на весь ресурс:

  • Пользователь будет воспринимать ресурс более настороженно, с чужим материалом он может оказаться обманом.
  • Одинаковые тексты создают впечатление того, что они никому не принадлежат, в то время как у каждого из них есть автор и правообладатель.
  • Сайт попросту будет понижен в поисковых системах.

Пользователи редко листают дальше второй страницы поисковой выдачи, а беспристрастная система Yandex или Google решит, кто более достоин попасть туда. Интернет не требует слишком больших денежных и других ресурсов. Создание сайтов в Ростове-на-Дону, Москве или Лондоне может быть одинаково успешным.

Для начала стоит оценить ресурс на предмет уникальности – даже если тексты вы писали сами, их уже могли скопировать себе другие. В таких случаях следует либо делать рерайт текста, либо обращаться в поддержку Яндекса с разъяснением ситуации, чтобы ваш текст признали вашим и не понижали в выдаче.

А затем нужно наполнить сайт уникальными текстами! Их уникальность проверяется специальными программами, и если вам не хочется заниматься такими нюансами, то проще нанять копирайтера, который выполнит всю работу по нужным параметрам. Дальше дело останется за оптимизатором, который будет на постоянной основе следить за сайтом, чтобы ваш материал оставался вашим, а все загружаемые уникальные материалы поднимали вас вверх и приносили клиентов и деньги!