Сайт-визитка как первый шаг к экспансии в Интернет

В пользу этого говорит не только общее впечатление, но и конкретные цифры: официально Интернетом пользуются более миллиарда человек, седьмая часть всего населения планеты! Но, тем не менее, некоторых людей Сеть все еще пугает как нечто неосвоенное и малопонятное. В силу менталитета русского человека, с опаской смотрящего на всё новое, в нашей стране тоже есть такие люди. И дело не столько в страхе, сколько в непонимании, зачем именно вкладывать деньги в развитие бизнеса во Всемирной Паутине.

На самом деле, риск не так велик, как кажется, потому что минимальный выход бизнеса в Интернет (своеобразное представительство для начала) не будет стоить баснословных сумм. Отличным началом будет создание сайта-визитки. Он прост в своей структуре, его несложно сделать и еще проще освоить – в таком редко бывает больше 6-7 страниц. Не требуются сложные модули или объемные каталоги. И при правильной разработке и позиционировании на интернет-рынке, такая простота не пойдет в ущерб пользователям: Twitter показал, что иногда люди сами ищут простоты и ограничений.

Хороший сайт-визитка может быть сделан за сумму от 4 тысяч рублей, что выдержит практически любой сколько-то серьезный бизнес. А если целесообразность ресурса будет видна, то сайт можно будет увеличивать, дополнять и развивать!