Современные тендендии в веб-дизайне или каким должен быть сайт?

Прозрачность – еще один модный тренд, который будет, скорее всего, в моде еще очень долго. А все по той причине, что в CSS3 появились новые опции. Прозрачность может быть использована в качестве основного фона, а также универсального инструмента, который помогает выделить смысловые блоки ресурса, а также привлечь внимание к изображению.

Именно такой прием помогает сделать страницу загадочной, насыщенной и контрастной. При этом нельзя назвать единого стандарта прозрачности. Это может быть любые соотношения и пропорции. Нередко используется прозрачность также для выделения интерактивных блоков. Если при использовании опции дизайн станет скучным, использовать такую функцию не нужно. Такой прием будет смотреться оригинально и эффектно, если концепция продумана до мелочей заранее, а исполнена профессионально и аккуратно.

На пике популярности также эффект параллакс, который создает иллюзию трехмерного пространства за счет использования сразу нескольких слоев. Они передвигаются с разной скоростью. Такая функция способна сделать сайт креативным, нетривиальным, пестрым и запоминающимся. Для усиления эффекта можно использовать опцию горизонтального или вертикального скроллинга.

Адаптивный веб-дизайн продолжает совершенствоваться. Для того чтобы ресурс соответствовал всем цифровым СМИ, нужно соответственно разрабатывать макет сайта. Площадка должна открываться нормально и в смартфоне, и в телефоне, и на планшете, и на ПК, и на ноутбуке, а также на специальном телевизором с выходом с Интернет.

Кнопки также будут увеличиваться в размерах. А толчком стало развитие тачскрина. Фоновый слайдер также помогает ресурсу быть популярным. Чтобы раскрутить ресурс используются соответствующие кнопки социальных сетей. Именно таким способом пользуются многие, дабы заявить о себе в виртуальной сети.

Чтобы укрепить позиции ресурса, можно и нужно использовать авторскую типографику.