Стоимость создания сайта: калькуляция предстоящих расходов

Концепция ресурса

Продумать концепцию и задачи будущего ресурса нужно еще во время его планирования. Это необходимо для того, чтобы площадка была органичной и продуманной, полезной для аудитории. В противном случае собственник получает лишь несвязанный между собой набор страниц, которые не способны вызвать у посетителей интереса.

В чем задача разработки концепции сайта? В поиске оригинальной идеи, которая придаст ресурсу неповторимые и уникальные черты. Стоимость концептуальной разработки входит в общую плату за создание ресурса.

Дизайн

Это дорогостоящая работа. Сроки на ее исполнение будут зависеть от сложности проекта, его оригинальности. От этих параметров также зависит и общая цена проекта. В начале студия дизайна обязательно предлагает проект будущего ресурса, который согласуется с заказчиком.

Собственники корпораций всегда стремятся сделать сайт броским, ярким, полезным, узнаваемым. Именно по этой причине нередко они заказывают разработку уникального дизайна сайта. В ходе работы сотрудники профессиональной компании обязательно предлагают несколько интересных вариантов на выбор заказчику. При этом каждый из них содержит элементы фирменного стиля, цвета, логотипы. Именно стоимость дизайна сайта может составлять до 40% от общего чека.

Для экономии используется шаблонный дизайн, который также может включать некоторые элементы фирменного стиля.

Программирование

Все опции ресурса, а также дизайн свяжет воедино именно программирование сайта. Во процессе программирования будут установлены системы управления сайтом, а сам ресурс обязательно верстается под самые популярные браузеры. Кроме того, для решения определенных задач бизнеса клиента пишутся дополнительные модули и функции ресурса. Это ответственный и самый сложный этап создания площадки, поэтому обращаться за услугой создания сайтов нужно к профессионалам.

Сегодня предлагаются самые разные браузеры для просматривания страниц сайта. Самыми популярными из них являются: Google Chrome, Opera, Safari и Mozilla Firefox. И каждый из указанных браузеров по-своему отображает страницу ресурса. Верстка для того и предназначена, чтобы браузеры с разными разрешениями и размерами отображали страницу корректно. На стоимость создания будет влиять параметры функционала, его сложность, создание и внедрение дополнительных моделей и время потраченное на их разработку.