Успех сайта и его дизайн

 

Фоновое оформление и цветовая палитра

Они должны целиком и полностью отвечать тематической направленности портала. Для интернет-магазинов или сайтов по оказанию услуг, серьезных бизнес-центров недопустимо наличие анимации, которая отвлекает посетителя от поставленной задачи. Более того, она раздражает и нервирует, а значит, покупатель может вообще забыть, с какой целью он пришел на страницу сайта. Это грозит интернет-магазину или другому бизнес-ресурсу потерянной прибылью.

Надписи и шрифты

Помните, что все должно быть в гармонии? Никто не станет вчитываться в микроскопические надписи, равно как и портить зрение прочтением гигантских букв. Стандартный шрифт и удобочитаемый размер текста – вот основа успеха, а главное – забота о посетителе.

Графика, изображения, картинки

Собственнику портала нужно будет учесть психологическую нагрузку на посетителя, поэтому подбирать цветовую гамму, изображения и графику осторожно. Это нужно, чтобы посетитель не покинул портал с головной болью. Особенно это важно для тех ресурсов, которые продают определенный товар и для интернет-магазинов.

Нужно грамотно подбирать цветовые комбинации. Так, черный, коричневый и желтый оттенки влияют больше на мужчин, а вот голубой, белый, зеленый – на женщин. Если грамотно смешать в единую цветовую композицию красный и белый оттенок, то таким образом можно добиться определенных действий со стороны гостя сайта. Что нередко используют продающие сайты, предлагая тот или иной товар посетителю.

Все вышеперечисленные факторы важны для успеха сайта. Конечно, только грамотное сочетание пользы контента, удобства функционала и красивый, понятный дизайн сайта может дать желаемый результат.