Нарушение основ web-дизайна

Не стоит забывать также и о том, что пользователи виртуальной сети львиную долю времени проводят на других ресурсах, даже в том случае, если посещают и ваш сайт также. Что это значит? Лишь то, что на любом сайте аудитория ожидает увидеть привычные элементы. Если даже самая полезная и ценная информация подана в неудобном формате, она либо не будет полноценно восприниматься, либо пользователь откажется с ней знакомиться.

Для того чтобы решить вопрос о пользе ресурса, его ценности, у посетителя уйдет всего минута или полноры. Вот это время и тратится на обзор и ознакомление с интерфейсом и функционалом, а также с контентом ресурса. Только настоящий профессионал сможет сделать так, чтобы драгоценные секунды пользователь потратил с пользой для себя, а значит, вернулся на сайт и в другое время. Вполне возможно, что простой гость станет постоянным посетителем, если для этого создать все условия – качественно выполнить дизайн сайта.

Если же вся информация предлагается в непонятном или нетрадиционном виде, владельцам сайта не удастся сформировать полноценную группу посетителей, равно как и постоянно ее пополнять. Посетители ценят свое время, а также ждут такого же отношения и от пользователей ресурса.

Преимущества качественного веб-дизайна

Руководствуясь всем вышесказанным, совсем несложно определить основные достоинства качественного и грамотного веб-дизайна сайта:

  • Максимальная польза для посетителя;
  • Понятный и приятный для аудитории функционал;
  • Вся интересующая аудиторию информация представлена в простом и понятном виде;
  • Посетители тратят свое время с пользой;
  • «Конвертация» гостей в посетителей, а посетителей в постоянную аудиторию.