Что такое CMS ?

Основная цель CMS является возможность собирать в единое целое и объединять на основе ролей и задач контент(содержание), так чтобы его легко можно было найти, извлечь и повторно использовать привычным для пользователя образом.

CMS показывает страницы сайта пользователям, создавая их содержимое "на лету" из заранее определенных шаблонов с дизайном и контента, то есть текстов, картинок, таблиц и других материалов, которые хранятся в базе данных.

В системе могут быть различные данные: документы, фильмы, фотографии, номера телефонов, научные данные и так далее. Такая система часто используется для хранения, управления, пересмотра и публикации документации.

Так же CMS призвана помочь пользователю сайта без каких-то специальных навыков управлять сайтом, то есть публиковать новые страницы, новости, выкладывать видео, делать ссылки на внешние ресурсы и так далее. Если войти в административную панель сайта, вы сможете на уровне простого пользователя персонального компьютера изменять, дополнять или удалять контент сайта без особых усилий.

Сегодня все студии Web-дизайна используют при создании сайтов CMS