Создание сайтов сегодня в Ростове-на-Дону

При выборе компании исполнителя или фрилансера стоит обратить внимание на следующие моменты:

  • нужно иметь хотя бы примерное  техническое задание (ТЗ) на создание сайта т.е. другими словами нужно знать что вы хотите увидеть на своем будущем сайте, какой дизайн, какой функционал, какие особенности. Конечно же специалисты подскажут Вам как сделать лучше тот или иной момент в вашем сайте, но все же перед заказом сайта нужно знать примерно что Вам нужно. Все это нужно что бы определить конечные сроки и стоимость создания сайта, конечно же все моменты не учтешь, но нужно максимально продумать каким вы видите свой будущий сайт, что бы не получилось сюрпризов в виде непредвиденных расходов и увеличения сроков создания сайта из за того что Вы захотите заказать какую-нибудь дополнительную фуннкцию или элемент дизайна к сайту по Вашему мнению совершенно пустяковую, но вот с точки зрения программирования и дизайна трудоемкую.
  • при выборе компании и фрилансера обращайте внимание на портфолио, отзывы клиентов, давность сущестования на рынке услуг, количество работ, наличие более мение нормальной соответсвующей действительности контактной информации
  • при заказе сайта обязательно обговорите такие моменты как на кого будет зарегистрированно доменное имя, где будет хостинг, доступ к хостингу и его стоимость, доступ к панели управления вашим доменным именем. Конечо же Вы можете иметь при заказе сайта уже и доменное имя и хостинг, но если нет, то обратите внимание на то что написанно выше в этом пункте.
  • обязательно обговорите с исполнителем момен обучения пользования сайтом, это может быть инструкция по управлению сатом или очное обучение, любая CMS требует навыков обращения с ней, поэтому необходимо что бы исполнитель объяснил как пользоваться сайтом хоть устно хоть письменно.
  • договоритесь с исполнителем что бы после окончания работ по созданию сайта и оплаты  вами за работу он вмсесте с паролями доступа к хостингу (если хостинг заказываете) и к доменному имени (если доменн регистрировал исполнитель) отдал вам исходные материалы дизайна (логотип, шапка и т. п.), файлы сайта, базу данных (если используется), это необходимо на всякий случай, что бы у вас были исходные материалы по сайту, так как в жизни может случиться что угодно, исполнитель может обанкротиться, закрыть фирму и т.п. ничто не вечно под луной....